Столичные власти решили не сносить, а реконструировать в рамках программы реновации три дома с авторской архитектурой на северо-западе Москвы. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.
Дома постройки 1954-1960 годов расположены в районе Южное Тушино по адресам: ул. Сходненская, 11, 13, 15. Все они составляют часть ансамбля улиц Сходненской и Лодочной. В настоящий момент здания изношены почти на 50% и нуждаются в восстановительных работах.
По словам председателя комитета Юлианы Княжевской, сейчас в этих домах проживают москвичи, которых переселят в новостройки, а освободившиеся здания будут сохранены и перепрофилированы под нужды района.
Ранее «СГ» сообщала, что с начала действия программы реновации начато переселение 24 тыс. москвичей, из которых 80% уже стали законными правообладателями новых квартир.