По его словам, соглашение о сотрудничестве по созданию объекта подписано с президентом и председателем правления Сбербанка России Германом Грефом в ходе Петербургского международного экономического форума.
«На территории перспективного делового и жилого района на западе Москвы – СберСити – построим всесезонный спортивный курорт нового поколения. Помимо бассейна для сёрфинга, здесь будут термальная зона, крытый пляж, аквапарк, фитнес-центр и СПА-комплекс», – написал Сергей Собянин в своем телеграм-канале.
Он пояснил, что в бассейне предусмотрено несколько зон для тренировок спортсменов разного уровня подготовки – более 90 сёрферов смогут заниматься одновременно.
«Современные технологии позволят создавать порядка 30 типов волн каждые 8-16 секунд, а их высота сможет достигать двух метров. Проезд по самой длинной волне составит порядка 30 секунд, что позволит проводить профессиональные соревнования по сёрфингу», – отметил Сергей Собянин.
Глава города уточнил, что завершить строительство объекта планируется в 2028 году.