Меню
Контакты
Вступить в СРО
Отправить заявку
По вопросам вступления

В Некрасовке построили крупный торгово-развлекательный центр

13 августа 2025 г. 11:00

Инвестор завершил все работы по возведению торгово-развлекательного центра (ТРЦ) площадью более 60 тыс. кв. м в районе Некрасовка на юго-востоке столицы, сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики Владислав Овчинский.

ТРЦ «Краски» разместился на пересечении ул. Покровская и Рождественская, в двух минутах ходьбы от станции метро «Некрасовка».

«На четырех наземных этажах расположатся развлекательный центр, помещения под магазины, кафе, рестораны, фуд-корт. На подземном уровне, а также вокруг ТРЦ будет автопарковка для посетителей и сотрудников, рассчитанная совокупно на 387 машино-мест. Из них 46 предназначены для транспорта маломобильных граждан. Застройщик завершил строительные работы внутри объекта и на прилегающей территории», – сказал Владислав Овчинский.

По его словам, вокруг здания разбиты цветники, высажены деревья и травы-многолетники, обустроена зона отдыха с прогулочной аллеей, амфитеатром и скамейками.

При отделке фасада ТРЦ использованы металлокассетные панели, витражное остекление. Все три входа, включая главный, выполнены на уровне земли, чтобы доступ в здание был удобен всем посетителям, в том числе маломобильным.

Торгово-развлекательный комплекс возвели в рамках программы стимулирования создания мест приложения труда (МПТ), реализуемой в Москве с 2020 года.

Министр правительства столицы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Анатолий Гарбузов отметил, что формирование новых точек притяжения в жилых районах – одно из приоритетных направлений программы по созданию МПТ.

«Она позволяет не только формировать устойчивую экономику города, но и улучшать качество жизни москвичей, обеспечивая работу рядом с домом. Так, в районе Некрасовка завершено строительство крупного торгово-развлекательного центра, который стал значимым вкладом в развитие городской инфраструктуры и обеспечил свыше 1,6 тыс. новых рабочих мест», – подчеркнул Анатолий Гарбузов.

Председатель Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков добавил, что весь цикл возведения ТРЦ проходил под контролем ведомства.

«Инспекторы Комитета провели 14 выездных проверок. В результате итогового мероприятия было оформлено заключение о соответствии объекта проектной документации и утвержденному архитектурно-градостроительному решению», – пояснил Антон Слободчиков.

Девелопер проекта торгово-развлекательного центра в Некрасовке – компания 3S Group.

Члены Ассоциации