Москомархитектура одобрила проект небоскреба-«кристалла», который построят на территории Центра международной торговли (ЦМТ) на Краснопресненской набережной. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе ведомства, уточнив, что проектировщиком является компания «Сергей Чобан проджект».
Проект предполагает строительство двух офисных зданий высотой 57 и 200 метров с трехуровневым подземным паркингом. На нижних этажах корпусов разместятся кафе и магазины, на верхнем – смотровая площадка.
Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов уверен, что башня кристаллической формы дополнит силуэт города. «Проектом также предусмотрена прогулочная зона, которая будет вести к набережной», – уточнил он.
Ранее «СГ» сообщала, что в 2020 году Москомархитектура утвердила архитектурно-градостроительные решения 258 жилых комплексов, включая 97 проектов по реновации.
Источник: https://www.stroygaz.ru/news/item/v-moskve-poyavitsya-kristallnyy-neboskreb-/