Меню
Контакты
Вступить в СРО
Отправить заявку
По вопросам вступления

В Москве будут готовить специалистов по реализации программы реновации

22 марта 2024 г. 14:43

Трехстороннее соглашение по вовлечению молодых специалистов и студентов в профессиональную деятельность при реализации программы реновации будет заключено в столице, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.

Его намерены подписать Департамент градостроительной политики столицы, Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет (НИУ МГСУ) и Московский фонд реновации.

«Город заинтересован в генерации новых идей, в развитии методов проектирования и строительства при реализации программы реновации жилищного фонда, амбициозные задачи программы требуют профессиональных кадров», – сказал Сергей Лёвкин.

Он уточнил, что в качестве пилотного проекта выпускниками НИУ МГСУ планируется подготовка квалификационных работ, в которых ожидается анализ градостроительных и проектных решений в условиях сложившейся застройки на примере введенных в эксплуатацию и переданных под заселение новостроек столицы.

Председатель Общественного штаба по контролю за реализацией программы реновации Валерий Теличенко отметил, что для эффективной работы по созданию кадрового резерва столичного Стройкомплекса важно вовлечь студентов в процесс образовательного и научно-технического творчества, чтобы они почувствовали себя причастными к значимым для города проектам, одним из которых является программа реновации.

«Пилотный проект, в котором будут участвовать студенты выпускных курсов, позволит им познакомиться с реальными проектными решениями домов, возведенных в рамках реновации, и на их основе подготовить свои выпускные работы», – уточнил Валерий Теличенко.

По словам Лёвкина, главная идея сотрудничества сторон – подготовка профессиональных кадров для программы реновации и масштабирование успешного опыта столицы по реновации жилфонда.


Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/v-moskvie-budut-ghotovit-spietsialistov-po-riealizatsii-proghrammy-rienovatsii?from=cl




Члены Ассоциации