Меню
Контакты
Вступить в СРО
Отправить заявку
По вопросам вступления

Сергей Собянин: Ботаническую улицу ждет реконструкция

2 апреля 2026 г. 17:53

В столице будет обновлена Ботаническая улица – важная транспортная связка Московского скоростного диаметра и улицы Академика Королева, сообщил мэр Сергей Собянин.

«Поездки жителей районов Марфино и Останкинский станут комфортнее и быстрее. Появится более удобный доступ к жилой застройке, социальным объектам и общественным пространствам, а также будут обустроены выделенные полосы для городского транспорта, которые позволят обеспечить приоритетный проезд и значительно сократить задержки», – написал Сергей Собянин в своем канале в мессенджере МАХ.

Он отметил, что наряду с этим повысится безопасность дорожного движения, увеличится пропускная способность участка.

«В рамках проекта планируем реконструировать почти три километра дорог на северо-востоке Москвы, благоустроить около трех гектаров прилегающей территории. Для сохранения комфорта жителей на время проведения работ улица не будет перекрыта полностью – движение транспорта организуют по временной схеме», – добавил Сергей Собянин в телеграм-канале.

Члены Ассоциации