Меню
Контакты
Вступить в СРО
Отправить заявку
По вопросам вступления

При Минстрое создан координационный совет по вовлечению молодежи в развитие территорий

27 ноября 2019 г. 17:40

При Минстрое России создан координационный совет по популяризации добровольчества и вовлечению молодежи в развитие территорий. Об этом на Дальневосточном форуме «Умный город — комфортная среда для жизни» сообщил возглавивший совет замминистра строительства и ЖКХ Максим Егоров.

«Когда я начал встречаться с молодежью в регионах, я увидел, какие горящие глаза у этих ребят, и что они хотят менять свой город, свой регион к лучшему, я понял, что в нашей стране есть люди, которые поведут страну вперед», — сказал Максим Егоров, отметив, что старт деятельности по вовлечению молодых россиян в развитие городской среды был дан на молодежном форуме в Ставрополе, который прошел в августе 2019 года

«Мы сейчас помогаем добровольцам преодолевать административные барьеры, чтобы их допустили к реализации мероприятий, меняющих их города», — добавил заммэра.

Максим Егоров добавил, что молодежный форум будет проводиться на постоянной основе. «Следующий форум пройдет в Ярославской области, в Ростове Великом. Я очень прошу администрации субъектов найти возможность отправить добровольцев», — сказал он.
Источник: https://www.stroygaz.ru/news/item/minstroy-sozdal-koordinatsionnyy-sovet-po-vovlecheniyu-molodezhi-v-razvitie-territoriy/

Члены Ассоциации