Меню
Контакты
Вступить в СРО
Отправить заявку
По вопросам вступления

Одобрено два проекта комплексного развития территорий на юго-западе и севере Москвы

26 марта 2024 г. 9:00

Правительство Москвы приняло решение о реализации двух проектов комплексного развития неэффективно используемых территорий в районах Ясенево (ЮЗАО) и Восточное Дегунино (САО). Постановления по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

«В районе Ясенево возведем жилые дома, спортивный центр с ледовой площадкой, медицинский центр, многоуровневую автостоянку, в планах также школа, детский сад и другие общественно-деловые и социальные объекты. В районе Восточное Дегунино — жилые дома и коммунально-складские базы», - написал мэр в своем Telegram-канале.

На месте устаревших объектов нежилой застройки планируется возвести современные жилые кварталы с необходимой социальной и общественной инфраструктурой общей площадью свыше 310 тыс. кв. метров. Будет создано свыше 1,6 тыс. рабочих мест.

На территории нежилой застройки площадью 10,39 гектаров на Голубинской улице, вл.22, корп.1 и в проезде Карамзина, вл.1 в районе Ясенево предполагается возвести жилые дома, школу на 475 учеников, детский сад на 250 детей, многофункциональный спортивный центр с ледовой площадкой, медицинский центр на 80 посещений смену, многоуровневую автостоянку и другие объекты общественно-делового и социального назначения.

Градостроительный потенциал участка составляет 267,4 тыс. кв. метров недвижимости, в результате реализации проекта будет создано свыше 1,4 тыс. рабочих мест.
На территории нежилой застройки площадью 4,2 гектаров на Дубнинской улице, вл.4, 50 и в Дубнинском проезде, вл.2, стр.1 в районе Восточное Дегунино предполагается возвести жилые дома, а также базы коммунально-складского назначения для ГБУ «Жилищник».

Градостроительный потенциал участка составляет 42,85 тыс. кв. метров недвижимости, в результате реализации проекта будет создано порядка 230 рабочих мест.

Источник: https://stroygaz.ru/news/construction/odobreno-dva-proekta-kompleksnogo-razvitiya-territoriy-na-yugo-zapade-i-severe-moskvy/

Члены Ассоциации