Целевые показатели нацпроекта «Жилье и городская среда» не будут корректироваться из-за сложностей в российской экономике. Об этом в эфире телеканала Вместе.РФ заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, обозначив основные направления работы стройотрасли в период пандемии коронавируса.
Хуснуллин подчеркнул, что перед отраслью стоит обратная задача: ускорение основных направлений проекта — в частности, более оперативное расселение аварийного жилфонда и активная реализация крупных инвестпроектов.
По словам вице-премьера, работа в отрасли будет вестись по трем основным направлениям. Первое из них — борьба с коронавирусом, второе — снижение потерь от ухудшения экономической ситуации, третье — реализация крупных инвестиционных проектов. «Как только экономическая ситуация начнет улучшаться, мы будем их максимально ускорять», — подчеркнул Хуснуллин.
Ранее 22 апреля 2020-го Марат Хуснуллин провел селекторное совещание с главами министерств и регионов, в рамках которого поручил субъектам разработать собственные антикризисные программы для поддержки строительства.
Источник: https://www.stroygaz.ru/news/item/nazvany-osnovnye-napravleniya-raboty-stroyotrasli-v-period-pandemii/