Он отметил, что им предоставлены квартиры с готовой улучшенной отделкой по стандартам программы.
«Свыше 100 семей переселились в Бутырском районе, более 60 – в Лосиноостровском, еще почти 40 – в Марфине. Более чем из 300 переехавших семей свыше половины воспользовались сервисом «Помощь в переезде», – сказал Владислав Овчинский.
Город бесплатно предоставляет участникам программы реновации транспорт и грузчиков, чтобы перевезти вещи в новую квартиру.
Как пояснили в Департаменте информационных технологий столицы, для подготовки к переезду разработана общая инструкция, размещенная в суперсервисе «Переезд по программе реновации» на портале mos.ru. С ее помощью можно:
При настройке параметров переезда в суперсервисе появится инструкция под конкретную жизненную ситуацию.
Москвичам, уже находящимся в процессе переезда, поможет подробная персонализированная инструкция, автоматически настраиваемая под каждого жителя. Это поможет ускорить переселение и сделать его более комфортным.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новый дом по программе реновации в Покровском-Стрешневе.
Вся информация о реновации представлена на портале mos.ru. Подробнее о квартирах и домах по программе можно узнать по ссылке.
Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена в столице в августе 2017 года. В нее включено 5176 домов – это около 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. м, в которых проживает почти 1 млн москвичей. Первые новоселы переехали по реновации в феврале 2018 года.
Ранее Сергей Собянин поручил увеличить темпы реализации программы реновации в два раза.
Москва – один из лидеров среди регионов по объемам строительства. Высокие темпы возведения жилья соответствуют целям и инициативам национального проекта «Инфраструктура для жизни».